Фотоаппараты

Багаж, навигация, радиостанции и др.

Модератор: Olexa

Re: Фотоаппараты

Сообщение Kot » Пн дек 15, 2014 03:03

"Всего существует только 10 таких объективов, один у Carl Zeiss, шесть у НАСА, и три было у Стэнли Кубрика.[1] Последние изготовлены специально по заказу кинорежиссёра в бюджетном варианте с уменьшенным использованием редкоземельных элементов. Каждый «космический» экземпляр обошёлся NASA в сумму около миллиона долларов США".

Это про Цей Планар (Нема ссылку давал) который 50 F 0,7... впечатляет :shock: . Нема, бери - в историю впишут, как минимум!!! :)
Kot
Старожил

Сообщение Nema » Пн дек 15, 2014 05:28

В историю меня не впишут - я ж не Кубрик, максимум попаду у википедию :mrgreen: а оно мине нада за такие деньхи :?:

Если было бы лавэ, я б канешна прикупил какуюнить эмку в люминие :mrgreen: блин, как же это фсе омерзительно! :mrgreen:

пысы: но вообще то я хотел шобы Кот отозвался. Я был уверен шо он клюнет! Получилось!!! :D
Nema
Эксперт

Сообщение Kot » Ср дек 17, 2014 12:24

Да тут я, старик, кудыж денусь то ? :mrgreen:

Про М-ку тоже одно время мечтательность была сильная, но видно уже не состоится никогда :mrgreen: сейчас даже не знаю скока она стоит в наших деревяшках, может мильен... а может мильярд :mrgreen:

Заебало это все уж до предела ... :twisted: И вилы хочется взять, да одному- не вариант, дегенератов тут вокруг тыщи несметные :twisted:
Kot
Старожил

Сообщение Antonio » Пн дек 22, 2014 09:13

Посмотрите на этих поцов - рассуждают о линзах наса за лимоны денег... Хорошую фотографию можно и на тапок снять.. Где фото которыми мы гордиться будем? где?
:mrgreen:
Antonio
Старожил

Сообщение romantik » Пн дек 22, 2014 10:13

Фотик хорош для того, у кого он есть, в нужное время...
И до лампочки какие у него линзы, если коробка жить нормально не хочет...
И не менее до лампочки, если это дорогостоящее и очень навороченное счастье не используется по назначению и полным возможностям...
Иногда просто рыдать хочется, когда есть что снять, и нет вообще чем это сделать.
Но пускать слюну на картинки в каталогах, все же хорошо получается... :mrgreen:
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно! )))
romantik

Сообщение Nema » Пн дек 22, 2014 06:26

Antonio писал(а):... Хорошую фотографию можно и на тапок снять.. :mrgreen:

Лох тапком хорошую фотографию никогда не зделает!
А вот с линзами за лимон и у лоха появится реальный шанс :mrgreen: по крайней мере отсутствие художественного таланта нивелируется офигительным качевством снимка :geek:
Nema
Эксперт

Сообщение Nema » Пн дек 22, 2014 06:37

romantik писал(а):Фотик хорош для того, у кого он есть, в нужное время... :mrgreen:

Мотик хорош для того, у кого он есть, в нужное время... Бугага
Шол бы Ты от сюда на... таможню к своим папуасам :mrgreen:
Nema
Эксперт

Сообщение romantik » Вт дек 23, 2014 03:12

Nema писал(а):Шол бы Ты от сюда на... таможню к своим папуасам :mrgreen:

Ну и ладно, ну и пойду
Только даже очень дорогой аппарат в руках абизяны, не более чем дубина для раскалывания орехов...
Если человек не умеет снимать, или использовать возможности камеры, удачный снимок - редкая случайность.
Когда то был на презентации навороченной фото камеры в Париже, Цитата от одного очень известного профи фотографа с мировым именем: "Отличная камера, почти все что нужно для достойных снимков, если бы не стоимость как у тюнингованного Мерседеса"....
Очень дорогие камеры хороши для фото художников или профи, ну или для коллекционеров...
А Вы Барин из каких будете? :mrgreen:
Если что, я у папуасов, на таможне... :mrgreen: :mrgreen:
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно! )))
romantik

Сообщение Nema » Вт дек 23, 2014 09:31

Романтик, а я ихудожникипрофииколлекционер :mrgreen: но правда еще и Лох :mrgreen:
Nema
Эксперт

Сообщение Antonio » Вт дек 23, 2014 10:31

Романтик прав. Можно лоху (ну т.е. тебе) даже Hasselblad какой нибудь купить, но смысл снимать в режиме "авто"? Кстати, для таких извращенцев как ты, есть и такие экземпляры- https://www.lytro.com/ с автоматически изменяемым фокусным расстоянием и точкой фокусировки для создания 3д снимков... Обрати внимание на название (литро), ну т.е. все сходится! Но лучше возьми мыльницу с усиленной стабилизацией от тряски рук.. оно для старых алкашей с тремором актуальнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Antonio
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение